jueves 14 junio
14 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo A
Luzhniki Stadium
Moscú
RUS
Rusia
12:00
KSA
Arabia Saudí
viernes 15 junio
15 jun. 2018 – 17:00 Hora Local
Grupo A
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
EGY
Egipto
09:00
URU
Uruguay
15 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo B
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
MAR
Marruecos
12:00
IRN
RI de Irán
15 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo B
Fisht Stadium
Sochi
POR
Portugal
15:00
ESP
España
sábado 16 junio
16 jun. 2018 – 13:00 Hora Local
Grupo C
Kazan Arena
Kazán
FRA
Francia
07:00
AUS
Australia
16 jun. 2018 – 16:00 Hora Local
Grupo D
Spartak Stadium
Moscú
ARG
Argentina
10:00
ISL
Islandia
16 jun. 2018 – 19:00 Hora Local
Grupo C
Mordovia Arena
Saransk
PER
Perú
13:00
DEN
Dinamarca
16 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo D
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
CRO
Croacia
16:00
NGA
Nigeria
domingo 17 junio
17 jun. 2018 – 16:00 Hora Local
Grupo E
Samara Arena
Samara
CRC
Costa Rica
09:00
SRB
Serbia
17 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo F
Luzhniki Stadium
Moscú
GER
Alemania
12:00
MEX
México
17 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo E
Rostov Arena
Rostov del Don
BRA
Brasil
15:00
SUI
Suiza
lunes 18 junio
18 jun. 2018 – 15:00 Hora Local
Grupo F
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
SWE
Suecia
09:00
KOR
República de Corea
18 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo G
Fisht Stadium
Sochi
BEL
Bélgica
12:00
PAN
Panamá
18 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo G
Volgograd Arena
Volgogrado
TUN
Túnez
15:00
ENG
Inglaterra
martes 19 junio
19 jun. 2018 – 15:00 Hora Local
Grupo H
Mordovia Arena
Saransk
COL
Colombia
09:00
JPN
Japón
19 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo H
Spartak Stadium
Moscú
POL
Polonia
12:00
SEN
Senegal
19 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo A
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
RUS
Rusia
15:00
EGY
Egipto
miércoles 20 junio
20 jun. 2018 – 15:00 Hora Local
Grupo B
Luzhniki Stadium
Moscú
POR
Portugal
09:00
MAR
Marruecos
20 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo A
Rostov Arena
Rostov del Don
URU
Uruguay
12:00
KSA
Arabia Saudí
20 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo B
Kazan Arena
Kazán
IRN
RI de Irán
15:00
ESP
España
jueves 21 junio
21 jun. 2018 – 16:00 Hora Local
Grupo C
Samara Arena
Samara
DEN
Dinamarca
09:00
AUS
Australia
21 jun. 2018 – 20:00 Hora Local
Grupo C
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
FRA
Francia
12:00
PER
Perú
21 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo D
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
ARG
Argentina
15:00
CRO
Croacia
viernes 22 junio
22 jun. 2018 – 15:00 Hora Local
Grupo E
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
BRA
Brasil
09:00
CRC
Costa Rica
22 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo D
Volgograd Arena
Volgogrado
NGA
Nigeria
12:00
ISL
Islandia
22 jun. 2018 – 20:00 Hora Local
Grupo E
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
SRB
Serbia
15:00
SUI
Suiza
sábado 23 junio
23 jun. 2018 – 15:00 Hora Local
Grupo G
Spartak Stadium
Moscú
BEL
Bélgica
09:00
TUN
Túnez
23 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo F
Rostov Arena
Rostov del Don
KOR
República de Corea
12:00
MEX
México
23 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo F
Fisht Stadium
Sochi
GER
Alemania
15:00
SWE
Suecia
domingo 24 junio
24 jun. 2018 – 15:00 Hora Local
Grupo G
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
ENG
Inglaterra
09:00
PAN
Panamá
24 jun. 2018 – 20:00 Hora Local
Grupo H
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
JPN
Japón
12:00
SEN
Senegal
24 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo H
Kazan Arena
Kazán
POL
Polonia
15:00
COL
Colombia
lunes 25 junio
25 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo A
Samara Arena
Samara
URU
Uruguay
11:00
RUS
Rusia
25 jun. 2018 – 17:00 Hora Local
Grupo A
Volgograd Arena
Volgogrado
KSA
Arabia Saudí
11:00
EGY
Egipto
25 jun. 2018 – 20:00 Hora Local
Grupo B
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
ESP
España
15:00
MAR
Marruecos
25 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo B
Mordovia Arena
Saransk
IRN
RI de Irán
15:00
POR
Portugal
martes 26 junio
26 jun. 2018 – 17:00 Hora Local
Grupo C
Fisht Stadium
Sochi
AUS
Australia
11:00
PER
Perú
26 jun. 2018 – 17:00 Hora Local
Grupo C
Luzhniki Stadium
Moscú
DEN
Dinamarca
11:00
FRA
Francia
26 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo D
estadio de San Petersburgo
San Petersburgo
NGA
Nigeria
15:00
ARG
Argentina
26 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo D
Rostov Arena
Rostov del Don
ISL
Islandia
15:00
CRO
Croacia
miércoles 27 junio
27 jun. 2018 – 17:00 Hora Local
Grupo F
Kazan Arena
Kazán
KOR
República de Corea
11:00
GER
Alemania
27 jun. 2018 – 19:00 Hora Local
Grupo F
Ekaterinburg Arena
Ekaterimburgo
MEX
México
11:00
SWE
Suecia
27 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo E
Spartak Stadium
Moscú
SRB
Serbia
15:00
BRA
Brasil
27 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo E
Nizhny Novgorod Stadium
Nizhni Nóvgorod
SUI
Suiza
15:00
CRC
Costa Rica
jueves 28 junio
28 jun. 2018 – 17:00 Hora Local
Grupo H
Volgograd Arena
Volgogrado
JPN
Japón
11:00
POL
Polonia
28 jun. 2018 – 18:00 Hora Local
Grupo H
Samara Arena
Samara
SEN
Senegal
11:00
COL
Colombia
28 jun. 2018 – 21:00 Hora Local
Grupo G
Mordovia Arena
Saransk
PAN
Panamá
15:00
TUN
Túnez
28 jun. 2018 – 20:00 Hora Local
Grupo G
Kaliningrad Stadium
Kaliningrado
ENG
Inglaterra
15:00
BEL
Bélgica