FRENTE CAMBIEMOS

Lista 502-C “Cambiemos Juntos”

1-Atilio Benedetti (UCR-Gualeguayhcú)
2-Alicia Fregonese de Marcuard (PRO-Maciá)
3-Jorge Lacoste (UCR-Sauce de Luna)
4-Mario Toler (Vecinalista -Santa Ana)
5-Cynthia Carbol (MSE-Paraná)
Lista 502-B “Renovación”

1-Gracia Jaroslavsky (UCR-Victoria)
2-Francisco Larocca (GEN- C. Uruguay)
3-Fernanda Tardelli (UCR-Paraná)
4-Jorge Signorelli (CC-Paraná)
5-Alfredo Crosa (UCR-Villaguay)

Lista Nº 502-A “Ayudanos a cambiar”

1-Alejandro Carbó (UCR-Paraná)
2-Graciela Castro(PRO- C. Uruguay)
3-Mariana Lamboglia (UCR- La Paz)
4-Roberto Marcelo Olivera(PRO- Concordia)
5-Evelyn Portillo (PRO- Paraná).

LISTA UNICA

Lista N 50 ENCUENTRO SOCIAL

1-Emilio Martínez Garbino (FR- Gualeguaychú)
2-Verónica Magni (PS-C.Uruguay)
3- Marcelo Haddad (PS- Paraná)
4- Daniela Vera (PTP-Paraná)
5- Alberto Olivetti (Vecinalista- Paraná)

 

Lista Movimiento Socialista de los Trabajadores (MST) 

1-Nadia Burgos (Paraná)
2-Luis Meiners (Paraná)
3- Gabriel Geist (Paraná)
4- Marianela Valdez (Paraná)
5-Víctor Romero (Nogoyá)

PERONISMO 

Lista Nº 1 “¡¡ Viva Perón!! ¡¡Viva Entre Ríos!!”
1– Augusto Alasino (Concordia)
2- Carina Mariel Ivascov (Victoria)
3- Aníbal Vergara (Paraná)
4- Lucrecia Susana Castro (Gualeguaychú)
5- Roberto Fabián Thea (Uruguay)

Lista Nº 2 “Somos Entre Ríos”
1- Juan José Bahillo (Gualeguaychú)
2- Mayda Cresto (Concordia)
3- Gustavo Zavallo (Viale)
4- Carolina Gaillard (General Campos)
5- Claudia Gieco (Diamante)

Lista Nº 4 “Celeste por los Trabajadores”
1- Víctor Manuel Castagnola (Uruguay)
2- Graciela Raquel Butus (Paraná)
3- Susana Beatriz Taborda (Uruguay)
4- Cristian Jesús Barreto (Colón)
5- María Isabel Báez (Crespo)

Lista Nº 8 “Libres Pensadores”
1- Mario Osvaldo Angelini (Uruguay)
2- Nildo Guillermo Cuello (Concordia)
3- Rosa Amalia Ferreyra (Paraná)
4- Oscar Ruben Chao (Federal)
5- Marcelo Alberto Ardisana (Feliciano)

Lista Nº 10 “Unión Ciudadana”
1- Jorge Rubén Barreto (Paraná)
2- María Valeria Gómez (Uruguay)
3- Miguel Ángel Pelandino (Concordia)
4- Silvia Ester Sosa (Federal)
5- Carlos Horacio Galligo (Gualeguay)

Lista Nº 17 “Justicia y Dignidad Peronista”
1- Tania Estefanía Acebal (Paraná)
2- Guillermo Sebastián Díaz (Concordia)
3- Úrsula Rosmari Romero (Uruguay)
4- José María Navarro (Paraná)
5- Estela Maris Clemente (Paraná)

Lista Nº 37 “Sentimiento Federal”
1- Miguel Angel Pignolo (Paraná)
2- Dora Angelica Villamayor (Concordia)
3- Ricardo Gonzalez Lucardi (Gualeguay)
4- Victoria Juana Cabrera (Paraná)
5- Elba Iris Melo (Paraná)

Lista Nº 112 “Fuerza Nueva”
1- Claudio Sebastian Miccelli (Paraná)
2- Anabella Elizabeth Romero (Paraná)
3- Víctor Armando Moran (Paraná)
4- Monica Elvira Medrano (Paraná)
5- Jesús David Gálvez (Paraná)

Lista Nº 2017 “Por la Producción, el Trabajo y la Justicia Social”
1- Gerardo González (Paraná)
2- Gisela Natalia Farías (Nogoyá)
3- Eduardo Daniel Vidoni (Concordia)
4- Eva Jorgelina Almada (Victoria)
5- Roberto Edgardo González (Paraná)

Lista Nº 2019 “La Patria es el otro”
1- Claudia Estela Vallori (Villaguay)
2- Raúl Enrique Piazzentino (Villaguay)
3- Liliana Patricia Battauz (Paraná)
4- Jorge Elias Villaverde (Concordia)
5- Josefina María Fernández (Nogoyá)